Консультации / Неврология

Потливость по ночам

Здравствуйте! Принимаю месяц Флуоксетин по назначению невролога.Появилась ночная потливость в области грудной клетки и шеи.Подушка немного влажная.Остальные части тела не потеют.7 месяцев назад проходила флюрографию,кровь сдавала в августе, делала кт головы,узи брюшной полости,холтер......всё в норме.Скажите,пожалуйста,может ли быть потливость от флуоксетина и делать ли опять флюрографию во избежании легочных заболеваний?Заранее спасибо!
Нет, не может. Нет, не делать, если нет других признаков: кашель, повышение температуры тела, воспалительные изменения в общем анализе крови. Можете заменить флуоксетин на препарат с антихолинергическим действием. Из СИОЗС это пароксетин. Из трициклических антидепрессантов - амитриптилин. Строго под контролем лечащего врача.