Консультации / Гастроэнтерология

Препараты от давления и ГЭРБ

Здравствуйте. Около 4 лет беспокоит изжога (при гастроскопии в 2016г установили рефлюкс-эзофагит и слабость кардии). Практически постоянно применяю ипп (раньше омепразол , в последний год нольпазу либо пантопразол-по 20мг/1-2раза в день) при обострениях гастрита совместно принимаю де-нол либо улькавис. Кроме перечисленного назначили от повышенного давления лизиноприл 5 мг/1раз в день с 2017г. Возможно ли применение лизиноприла при ГЭРБ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Абсолютно не критичны. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Спасибо!