Консультации / Андрология

Зачатие и влияние препаратов

Здравствуйте. Сегодня начал курс препарата Пилобакт (активные вещества - кларитромицин и тинидазол).Скажите можем ли мы с женой зачать ребенка без угрозы выкидыша и прочих негативных последствий, учитывая что у нее со здоровьем все хорошо? Являются ли вышеперечисленные вещества противопоказанием на стадии планирования беременности. Прошу дать аргументированный ответ, не основанный на личных опасениях или неподтвержденных данных
Данный препарат противопоказан при беременности и кормлении грудью, однако, никакого доказанного негативного действия на сперматозоиды не оказывает. Таким образом, в вашем случае противопоказаний нет https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e0a1fa68-0cd3-434b-ab38-28c20035160a&t