Консультации / Гематология

Помогите понять общий анализ крови

Здравствуйте. Постоянно чувствую головокружение,быстро утомляюсь. Сдала общий анализ крови. 2 показателя не в норме. Нейтрофилы 35.30%при норме от 39.16 до 75.83 и моноциты 12.60% при норме от 5.10 до 12.20. Зимой заводила кота, у него оказались паразиты давала ему лекарство,сами семьёй тоже пропили немазол по 1 таблетке. Куда обратиться, что ещё нужно проверить? Какой анализ сдать? Подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
в целом ничего опасного, легкая лимфопения ( тенденция), вероятно на фоне лечение паразитов. Сдайте ИФА крови на токоплазмоз и токсокароз. Вероятно нужно просто поддержать иммунитет. С результатами анализов обратитесь к инфекционисту.
Консультация врачей гематологов на тему «Помогите понять общий анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.