Консультации / Онкология

Злокачественноа опухоль матки

Здравствуйте. Моей матери сделали операцию по удалению матки, шейки матки, яичников. После операции гистология показала злокачественное образование матки. Теперь назначили лучевую терапию, но ждать ещё два месяца. Врач сказал, что беспокоиться не о чем. Мы очень опасаемся, что могут быть метастазы или где-то опухоль удалена не полностью. В больнице очень много пациентов и уделить внимание каждому и досконально исследовать всех просто не успевают. Очень обидно, что до операции даже не было известно о таком опасном заболевании, несмотря на то, что мама постоянно наблюдалась у гинеколога, делала УЗИ и ей неоднократно проводили гистологические исследования, которые по заключению были якобы в норме. Много времени было упущено. Вот и теперь не уверены, что лечение назначено в полной мере. Возможно, нужно сделать МРТ, или сдать кровь на маркеры рака или ещё что-то... Пожалуйста, посоветуйте, как грамотно действовать в дальнейшем с таким диагнозом, чтобы не запустить болезнь.
Здравствуйте. Много слов)) выписки прикрепите и все расскажу