Консультации / Терапия

Боль в груди

Здравствуйте подскажите какому врачу обратиться. Боли в груди при глубоком вдохе, поворотах иногда при ходьбе. Не могу глубоко вдохнуть, не хватает воздуха. Здавливает горло и при вдохе напрягаются все мышцы шеи. Сухость во рту. Каждый день отхаркиваеться прозрачная слизь и бывает свисты в груди или в бронхах.УЗИ жетовидной железы(диффузные изменения), анализ ТТГ в норме, кардиограмма (нарушен процесс реполеризации). По спине остеохондроз на фоне скалиоза. Проблемы с пищеварительным трактом есть( года два назад ставили эзофагит и гастрит желудка) на данный момент желудок не болит. Загиб желчного пузыря.
Добрый день. В первую очередь стоит показаться неврологу: данные жалобы вполне могут быть проявлением заболевания позвоночника (так называемый остеохондроз), сопровождающийся невралгиями, миалгиями и так далее. Кроме этого, стоит все-таки исключить и заболевания легких (КТ или рентген грудной клетки, ФВД с бронхолитиками, анализ мокроты - обычный и на БК, если она есть).