Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 года высокая температура

Ребенку 2.5 года, ходим в сад. Не давно ещё пол года нет. В начале очень часто болели, можно сказать не ходили. Вышли в сад отходили три недели, ребенок закашлил кашель сухой. Дома много пиила, лазолван, и ингаляции с несколькими каплями Берадуала. Буквально трех раз хватило ребенок начал спать, и кашель стал мокрый. Казалась идёт на поправку, чуть чуть сопельки, капала отофаг гель. Хотели выходить в сад и поднимаеться температура 38.5 в ночь, сбила нурафен ом, спал плохо подстанывал в животике бурлило. Утром поехали к врачу, посмотрела сказала горло краснючее, миндалины увеличены сильно. Сказала свечи вифирон, горло мирамистин, обильно питье. Приехали домой, температура на глазах начала подниматься, с сильным озноблм, поставила градусник 39.7, сразу дала (ношпу, анальгин, супрастин). Температура спала, но отказывался есть пить, видно было что тошнит, как подходила к горло просил попить. К вечеру вырвало, и один раз жидкий стул. После этого появился аппетит, температура была высокая 38.5 сбила нурафен ом, начали обильно пить. Ко сну температура была 37, но на ночь дала ещё нурафен тк хотела что бы ребёнок поспал. Утром температура 38.8(сбила нурафен ом) , поехали сдавать кровь и мочу, температура к обеду поднялась 37.5,ребенок уже начал кушать, много пили. Казалось бы состояние улучшилось и ребёнок начал кашлять, мокрым кашлем прям с отходящей мокротой, и у него начался рвотный рефлекс. Сегодня пятница, впереди выходные, к врачу следующий раз в понедельник только, тогда же и результаты анализов, мне уже страшно становиться, может нам что то добавить нужно или проверить, почему такая высокая температура, она может быть при вирусной инфекции? Или все таки это ангина, или может уши проверить?
Добрый день, надо сдавать анализ крови, чтобы решить не пора ли подключать антибиотик. И очный осмотр, конечно. С уважением, Климова Ю.А.