Консультации / Гинекология

Выделения

Эльза 13:55 Добрый день. Подскажите пожалуйста: два месяца назад были преждевременные роды на 23 неделе. Месячные пришли через месяц и длились с 13 по 21 сентября. Сейчас пришли 11 октября. Первые три дня обильные,затем немного. 15 вечером закончились,а 16 начались коричневые выделения,длились сутки. Сегодня мажет алыми выделениями. Это нормально? Просто мне назначили сдать анализ на ЗППП,а он завтра. Можно ли его сдавать?
Здравствуйте. На фоне кровяных выделений анализ мазка на ИППП лучше не сдавать. На данный момент необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.