Консультации / Гинекология

Выделения

Эльза 13:55 Добрый день. Подскажите пожалуйста: два месяца назад были преждевременные роды на 23 неделе. Месячные пришли через месяц и длились с 13 по 21 сентября. Сейчас пришли 11 октября. Первые три дня обильные,затем немного. 15 вечером закончились,а 16 начались коричневые выделения,длились сутки. Сегодня мажет алыми выделениями. Это нормально? Просто мне назначили сдать анализ на ЗППП,а он завтра. Можно ли его сдавать?
Здравствуйте. На фоне кровяных выделений анализ мазка на ИППП лучше не сдавать. На данный момент необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.