Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на полимерную глину

Добрый день, у меня такая проблема: я увлеклась лепкой полимерной глиной, и после первой же лепки на следующий день у меня покраснел все лицо, вылезли пятна на руках. Цетрин решил проблему, и с тех пор я леплю только после предварительного приёма цетрина. Опасно ли это?
Добрый день. Если вы уверены, что реакция произошла после контакта с глиной, то вам следует избегать повторного контакта.