Консультации / Неврология

Шаткость походки головокружение по типу качание

Добрый день! 3 июля 2019 резко на улице начало "уводить влево", затем в течение недели появилась шаткость походки очень сильная. Больше ничего !!! МРТ головного мозга признаки гидроцефалии, МРТ шейного отела грыжа C4/C5, стеноз. При этом СОЭ было 57-61, лейкоциты 11,9, СОЭ снизилось до 21 за три недели безуспешных поисков причины его повышения!!!!! Невролог назначила лечение: бетагестин, сирдалуд, ксефокам, магнезия уколы. Диагноз: сдавление нервных корешков и сплетений при нарушении межпозвонковых дисков. Сильная шаткость ушла, а сама шаткость и качание до конца не прошли. Шаткость и "качание", как правило, происходят на улице. Полежала в стационаре: мексидол, бетагестин, магнезия. Выписали с улучшением 09.09.2019 г. (СОЭ 21, лейкоциты 11.8, АЛТ, АСТ в норме), через две недели шатание снова началось, не сильное. Исключили психосоматику. Другой доктор, проведя ряд тестов, поставил диагноз: легкая мозжечковая стато-динамическая атаксия, вероятно инфекционного генеза. Инфекционист в поликлинике ограничилась анализами на клещевой энцефалит (клещ меня не кусал !!!), результатов пока нет. Исследование гемостаза: РФМК более 15.0 (принимаю более 15 лет логест). Холестерин повышен с 2011 года, вероятно, генетическое (предположение пульманолога). ЭКГ в порядке, легкие тоже. Из хронических заболеваний желчекаменная и мочекаменная болезнь, вирусный геатит В (носитель), сейчас давление в норме (в начале заболевания поднималось до 140). Из лекарств принимаю розувастатин и индинол форто. Ситуация уже 4 месяц не решается. Посоветуйте какие анализы можно сдать или диагностику провести для постановки конкретного диагноза !!! Можно ли восстановить работу мозжечка, ведь это всего лишь симптом какого-то заболевания ???? Какова основная причина моего состояния ???!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужен очный осмотр невролога, отоневролога, с целью понять это центральная или периферическая вестибулопатия и назначить дополнительное обследование. По приведенным описаниям такой возможности нет С уважением, Жигалова Е.Н.