Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Хеликобактер пилори

Добрый день! Назначили лечение Хеликобактер пилори двумя антибиотиками, но не одновременно. Флемоксин солютаб 10 дней, Вильпрофен солютаб, начиная с 8го дня лечения, тоже 10 дней. Плюс Пентопразол на все 17 дней лечения. Допустима ли такая схема? Везде пишут об одновременном приеме двух антибиотиков.
Добрый день. Существует последовательная схема лечения хеликобактерной инфекции, которая подразумевает как раз назначение антибиотиков один за другим, но для этого нужны особые показания. Уточните у своего врача - по какой причине выбрана именно такая схема, возможно, вы с доктором не поняли друг друга.