Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца в кале слизь

добрый день,моему ребенку 3 месяца у нас слизь в кале.1 месчц сдали анализ показал дисбактериоз назначила лечение пробиотиками пропили баксет бейби 10 дней и стафилококк воач не назначил лечение так как процент не значительный с оговоркой что само проидет,подкармливаем смесью гиппоаллергенным нутрилоном два раза в день так как молока не хватает.сынок веселый активный.кал желтого цвета иногда с примесью хлопьев белых и запах кислого молока.подскажите может какие то анализы нужно сдать???
Здравствуйте! Сайте кал на углеводы, а так же откажитесь сами от молочных продуктов и продуктов, содержащих глютен, они могут провоцировать появление слизи в стуле. Пробиотики можно давать малышу длительно до 3 мес, если на них стул лучше. После анализов будет ясно, нужны ли ребеночку ферменты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 3 месяца в кале слизь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.