Консультации / Гематология

Повышенный уровень тромбоцитов

Добрый вечер. Жена родила(кесарево) две три недели назад. Два дня назадВ женской консультации ей дали направление на анализ крови. В поликлинику сходить не удалось и жена сделала платный анализ в Helix.Пришли сегодня результаты.Уровень тромбоцитов 816.Что делать?В ЖК говорят искать срочно хорошего гематолога.
К вопросу приложено фото
После родов повышение уровня тромбоцитов возможно, о клинической патологии не свидетельствует, но надо сдать анализ на JAK-2киназу и ферритин, исключить первичный тромбоцитоз. С результатами лучше обратиться к гематологу на очную консультацию.
Консультация врачей гематологов на тему «Повышенный уровень тромбоцитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.