Консультации / Аллергология и иммунология

Анафилактическая реакция

Здравствуйте. Мне 29 лет . в стационаре случилась анафилактическая реакция...на цефазалин. А именно- снижение ад очень сильное и громкое сердцебиение и головокружение.... После тогда как поставили супрастин и прокапали физ раствор столо легче и меня отпустили домой, ничего не сказав... У меня вопрос , пожалуйста скажите чем это чревато и какое нужно пройти обследование? На данный момент у меня жудктй страх на все лекарства, и даже бывает страшно кушать привычную еду....
Добрый день. По вашему рассказу, это не очень похоже на анафилактическую реакцию. Обследование при лекарственной реакции, как правило, не производится. В будущем, стоит с осторожностью принимать антибактериальные препараты из группы цефалоспоринов. Более подробно вам объяснит аллерголог на очном осмотре.
Все понятно, спасибо большое за ответ!