Консультации / Отоларингология

Гаймортомия и септопластика

Добрый дней. 6 дней назад (11.10. 2019 )по полису сделали операцию гайморотомию и септопластику. Вчера на 5 день достали сплинты и выписали домой. Сказали что есть швы, но они рассасутся сами. У меня есть несколько вопросов которые я неуспела задать своему хирургу. 1. Через сколько рассасутся швы? 2. Когда можно будет сморкаться, потому сделать это хочется постоянно. 3. Мне выписали аквалор промывать нос и мометазон про второе хирург мне сказал я выписала вам мометазон, но вы пока им не пользуйтесь. А когда мне им пользоваться? 4. Наблюдать чтобы не было спаек. Как я могу определить что они появляются? 5. Как часто наблюдаться у лора? Потому что очередь на приём за две недели в поликлинику. 6. Через сколько после операции мне можно будет полететь на юг. Взаранее спасибо!
1. Обычно в течение недели-двух. 2. Уже сейчас. 3. Через 3-4 недели. 4. Носовое дыхание ухудшится. Отоларинголог поликлиники должен Вас осматривать 2-3 раза в неделю. 5. Каждую неделю в течение месяца. 6. Через три недели.