Консультации / Хирургия

Удаление липомы

Здравствуйте. Ещё в начале-середине зимы на бедре появилось какое-то уплотнение, бесцветное, безболезненное. Месяца 3 назад оно воспалилась, с чем я и пошла к дерматологу. Врач не сказала мне конкретно что это (мол инфекция закрылась, появилась вот такая воспаленная папула, ничего страшного) , назначила мазать белогентом 2 недели. На повторном приеме у другого дерматолога (по причине того, что первая была в отпуске) сказали, что осталась пигментация только, все нормально. Но я чувствовала, что внутри что-то есть. Спустя месяц, преодолев 2 тяжёлых дня на ногах, это образование снова воспалилась и я, оставшись без восможночти попасть к врачу, снова мазала пару недель белогентом. Боль вроде прошла, но образование стало выглядеть как на фото, будто там синяк (оно и при воспалении какое-то время походило на синяк само образование и вокруг него) Придя снова к новому дерматологу, только осмотрев, она сказала, что это липома и нужно к хирургу (в направлении липома под вопросом) . Но ближайшая запись к нему только через 2 недели. Я очень боюсь всяких страшных заболеваний, начиталась, что липома может перерождаться и не знаю, стоит ли искать возможность попасть к хирургу раньше. Переживаю, что такое её поведение и внешний вид опасны и боюсь ждать эти самые 2 недели. Подскажите, оправданы ли мои опасения? Не опасно ли ждать приема столько дней? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки дерматофибромы, которая развилась в результате воспаления. Причин для беспокойства нет. Всё решается путём удаления очага хронического воспаления.