Консультации / Гинекология

После приема Эскапела месячные начались раньше

Цикл начался 28.09, 9.10 был незащищённый половой контакт(порвался презерватив), 10.10 приняла Эскапел, побочных эффектов не почувствовала. Через пять дней после приема 15.10 начались кровянистые выделения(в небольшом объеме), для месячных достаточно скудные. Подскажите что это может быть ?
Здравствуйте. Данные выделения связаны с приемом препарата экстренной гормональной контрацепции. Мажущие выделения могут быть до начала следующей менструации. Обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.