Консультации / Отоларингология

Ирс 19 Побочные действия

Здравствуйте! Мне для профилактики синусита врач назначил этот препарат по 2 ингаляции в день на 14 дней. Сегодня уже 10 день как им пользуюсь, но с каждым днем все усиливается кашель и боль в горле, а так же насморк. Подскажите пожалуйста стоит ли прекратить приём препарата или же принимать его дальше, несмотря на побочные эффекты?! В случае осложнения развития бактериальной инфекции целесообразно ли начать проводить антибактериальную терапию? Заранее, огромное Вам спасибо!
Лучше прекратить. Вероятно, сейчас у Вас ОРВИ. В этом пока нет необходимости.
Спасибо огромное!