Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте! Моему ребёнку поставили диагноз гидроцефалия головного мозга. Мы сделали МРТ и по МРТ выставили диагноз. Мы мдали анализы кровь , сказали всё в норме . Ребёнку 16 лет , девочка . В детстве получили травму :сотрясения головного мозга средней тяжости . У неё каждый день болит голова , Боль может начаться и нарастать пока не выпьет таблетку . Иногда до слёз . Потемнение в глазах . Головокружение, тошнота. Давление самое высокое повышалось до 140 .Давление может само упасть. Давление так же может быть и низким 90 /50. Очень доча нервная , раздражается чуть что , стали замечать что волосы немного больше выпадают чем раньше. Иногда в глазах плывёт .Нас отправляют в другой город сделать ещё раз МРТ , так как говорят здесь возможно аппарат старый . Но может ли из-за того что аппарат старый , МРТ показать неправильно? Очень ли опасный диагноз гидроцефалия ? Что вы можете сказать ? Я вам отправила фотографии МРТ и анализов . Пожалуйста посмотрите их.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я Вам уже отвечала. И рекомендовала повторить МРТ на более новом аппарате с хорошим разрешением, чтобы выявить причину гидроцефалии. С уважением, Алла Васильевна