Консультации / Психология и психиатрия

Нервный ребенок

Здравствуйте. Внуку 7 лет. С рождения неспокойный. Орать начал, когда только из роддома принесли. Дочь сидела с ним в декрете до 2,5 лет.. Как начал ходить хватал, крутил, дергал, ломал все. И даже, став постарше, в 3 года, мог стукнуть мечом игрушечным в телевизор, сломать дверцуу шкафа. и т.п. Говорить начал в 5 лет И это бы ладно, многие такие. Но он постоянно орет, если не включить мультики ничего не воспринимает. И еще он часто болеющий ребенок.Дочь (30 лет), правда сама не спокойная, мужа нет. Но с ребенком занимаюсь и я и моя мама и сестра. И вот теперь школа. Я отвожу-забираю. Не может одеться-собраться ни утром ни в школе. Слов, сказанных нормальной интонацией не понимает, только крик. Не умею и не люблю орать, но...Начинает тогда реветь, дети уже смеются, А ему не стыдно и не обидно.в 7 лет. Мне и его жалко. Как помочь ему, пока не совсем поздно?
Здравствуйте! Организованность ребенка зависит от родителей или тех взрослых людей, которые его воспитывают. Чем я могу помочь Вам? Возможно, было бы целесообразно нанять педагога-психолога, который приходил бы к ребенку и занимался с ним уроками, учебной деятельностью, развивающими программами и всячески помог бы Вам наладить и отношения , и организацию. Только этот педагог должен подружиться с Вашим ребенком, понравиться ему. Желательно молодой и веселый. Успехов!