Консультации / Педиатрия

Рентген в 10 месяцев

Здравствуйте! Очень мучает и не дает покоя вопрос о вреде сделанных рентгеновских снимков ребенку. Ребёнку 10 месяцев, учимся ходить. Недавно дочь упала и ударилась затылком об пол, я не успела поймать. Поехали в больницу. В итоге врач в больнице назначили рентген в 3х проекциях. Мы сделали, но дело в том, что до этого было уже 3 (2 при бронхите и 1 подозрительное образование на голове было). На сколько опасно 4 рентгена за 10 месяцев? И в чем заключается опасность, если она есть?
Здравствуйте! не вижу поводов для беспокойства. Современные рентгеновские установки позволяют контролировать лучевую нагрузку по назначению врача. Риск минимальный.