Консультации / Болезни сосудов

Венозное озерцо

Здравствуйте. У моего отца на нижнем веке за 2 года появилось образование синюшного оттенка, предположительно венозная дисплазия или венозная гемангиома, мягкая на ощупь, спадается при надавливании. К кому нам обратиться для назначения лечения, к офтальмологу хирургу или сосудистому хирургу, флебологу?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала лучше к онкологу и если это действительно локальное скопление вен и ему оно очень мешает, то можно обратится пластическому хирургу, чтобы испечь, но все равно проконсультируйтесь у окулиста, чтобы исключить влияние на структуры глаза. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович