Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день! Моему сыну сейчас 1г и 2 мес. Первую прививку акдс делали в 3 месяца как положено. Потом был мед отвод (найдена клебсиелла в моче) и долго был понижен гемоглобин. В итоге второю прививку сделали в 1г и 1м Пентаксим. Скоро подходит срок третьей прививки в поликлинике сказали, что пентаксим им делать запретили и будут ставить акдс. Подскажите пожалуйста можно ли после акдс-пентаксим ставить опять акдс? Или лучше сделать пентаксим? В Пентаксиме содержится вакцина от полиомелита, мы получается 1й раз пропустили ее, 2й сделали. Если сделать 3ю пентаксим усвоится вакцина или лучше от полиомелита отдельно привиться? Я запуталась
Здравствуйте! Выбирать вид вакцинного препарата должен врач. проведение вакцинации в поликлинике связано с финансированием учреждения. А вот вакцинация может быть проведена и акдс и аналогичным другим препаратом, и то, и другое ребенку подойдет. Вакцинацию против полиомиелита можно провести и в составе комбинированной вакцины и отдельно.