Консультации / Хирургия

Левосторонняя долихосигма у подростка

Долихосигму диагностировали в дошкольном возрасте. Сейчас 16 лет, проблема выражается в сильном пачкании нижнего белья. Совершенно не понимаю, куда обратиться. Операции боюсь, т.к. очень мало информации (статистики)
Здравствуйте. Ваша проблема не столько в самой долихосигме, а скорее всего в недостаточности и слабости анального сфинктера, а это немного другое. Поищите хорошего специалиста в крупных проктологических центрах занимающихся этой проблемой. Здоровья Вам.