Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок сосал соску после мыши

Добрый вечер, сегодня 10 месячный ребенок кушал смесь из бутылочки, потом уронил ее на пол, я вовремя не подняла, замоталась, и видимо соску мышь погрызла, учуяв запах каши, свекровь же не подала значения тому что бутылочка валяется на полу, дала ее малышу чтобы он игрался а тот в свою очередь сидел сосал погрызаную соску! Я сразу как увидела что он ее сосет отобрала помыть и тогда заметила на соске следы зубов, она была вся прогрызана! Я в шоке, какова вероятность заразиться бешенством или другими болезнями и что вообще делать???
Здравствуйте! Заражение маловероятно. Вирус бешенства не устойчив во внешней среде и при высыхании погибает. Получается, что непосредственного контакта со слюной у ребенка не было. В дальнейшем будьте внимательнее!
Спасибо большое за ответ, а то я себе места не нахожу!!!