Консультации / Гематология

Какой вывод можно сделать по результатам анализов крови и узи

Здравствуйте! Сын иногда сдает донорскую кровь... а в этом году в марте ему сказали, что его кровь не соответствует. Он сдал кровь в апреле и июле, сделал УЗИ. В анализах отклонения АЛТ и АСТ, антитела к HBsAg, но терапевт не отправил к другому специалмсту, сказал, что надо похудеть и соблюдать диету. Сын с женой планируют ребенка - можно ли беременеть, какие обследования надо пройти обязательно?
К вопросу приложено фото
по УЗИ полип желчного пузыря, в биохимии крови признаки нарушения функции (повышение уровня трансаминаз) печени, советую сдать кровь на вирусные гепатиты В,С и проконсультироваться у гастроэнтеролога, особенно перед планированием отцовства...
Консультация врачей гематологов на тему «Какой вывод можно сделать по результатам анализов крови и узи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.