Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Добрый день! Помогите пожалуйста! Ребенку 2 года 8 месяцев, ночной сон очень беспокойный.Постоянно бегает со своей кровати к родителям. Просыпается очень рано, укладывается в 21:30-22:00, и каждую ночь просит попить молока. Кушает очень хорошо, не голодный, ребенок в течение дня активный, режим установлен. Обеденный сон составляет 3 часа, с 12 до 3. Также в течение дня периодически говорит боюсь этого, боюсь того. Хотя атмосфера в доме спокойная, ничем не пугаем, просто так не ругаем, с ребенком занимаемся, вниманием не обделен, гуляем. Начал употреблять фразу "не могу", на просьбу что-то сделать просто отказывается. Ничего не можем поделать со сном...посоветуйте , пожалуйста, что делать. Давала и глицин и "Формула сна" от Эвалар для детей, ничего не помогает, уже и проветриваем , и увлажнитель включен...толку 0...Говорят терпеть, якобы ребенок такой. Но очень пугает такая проблема, мне кажется , что он и сам устает и не высыпается.Помогите,может можно какие-то препараты подавать ребенку, чтобы не было такого гипервозбуждения ни днем,ни ночью...
Здравствуйте. Попробуйте курс магне В6 и тенотена в течение месяца. С уважением, Алла Васильевна