Консультации / Гинекология

Беременность или нет

Здравствуйте, планируем с мужем ребенка. Овуляция была две недели назад, за несколько дней до начала месячных были выделения, со вчерашнего дня мазня, сегодня тоже, но раньше они никогда не приходили так рано, были болезненные и очень обильные, сейчас же ничего не болит и нет никаких сгустков, может ли это быть имплантация или все таки месячные пришли раньше? Стоит ли прямо сейчас пойти к дежурному врачу гинекологу или нет смысла сейчас?
Здравствуйте. Для диагностики беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ или сделать тест на беременность. При наличии положительного результата необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Имплантационного кровотечения не существует, существует угроза прерывания беременности и только тогда будет кровотечение.