Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирусная инфекция

Здравствуйте! Что делать, если в крови обнаружен очень высокий уровень антигенов lg G ЦМВ - 607 (при норме 6) Пока нет возможности обратиться к врачу непосредственно (не нашла нужного специалиста). В аптеке предложили амиксин, после приема состояние улучшилось (прошли тошнота, боль в мышцах, симптомы сердечной недостаточности, нормализовалось даление и т.д.), уровень антигенов через месяц снизился до 473, вдвое снизился уровень железа (был выше нормы, хотя у меня железодефицитная анемия). Сейчас продолжаю пить таблетки, сегодня 20-я. Ощущение такое, что вирусы отчаянно сопротивляются и не хотят меня покидать... Продолжать ли пить таблетки или необходимо сделать перерыв? В октябре мне предстоит делать третью прививку от гепатита В ( делала в апреле и мае, обязали на работе), а я предполагаю, что вспышка ЦМВ связана с первыми прививками. Возможно ли это? Сын делал прививку два года назад, у него тоже обнаружился ЦМВ - 238.
не занимайтесь самолечением, амиксин Вам не нужен, у Вас была ЦМВ-инфекция, обратитесь к инфекционисту. >>Возможно ли это? Нет. ЦМВ передается контактно-бытовым, половым путями и др.