Консультации / Гинекология

Принимаю белару 18 дней

Здравствуйте, принемаю Белару 18 дней, все время приёма были выделения, то меньше, то больше, до конца пачки осталось 6 таблеток начались боли внизу живота и тянет поясница выделения более обильные, можно ли после 7ми дневного перерыва поменять препарат на Джес? Белара была назначена по показаниям акне.
Здравствуйте. Смена препарата ранее чем через 3 месяца непрерывного приёма не имеет смысла, так как первые три месяца идёт адаптация организма к препарату и возможны мадущие выделения. При переходе на кок с более меньшим содержанием гормонольного компонента может привести к более обильным выделениям.
Консультация врача гинеколога на тему «Принимаю белару 18 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.