Консультации / Гастроэнтерология

Альфа нормикс 10 дней

здравствуйте доктор. при избыточном бактериальном росте гастроэнтеролог назначил альфа нормикс по 2 к 3 раза в день.. на 10 дней. организм тяжело переносит лекарства. аллергия на цефалоспорины. и сильная худоба похудел на 15 кг. интересует вопрос не слишком большая дозировка для ослабленного организма? в инструкции написано по 2 таблетки каждые 12 часов или по 1 т 3 раза .прошлый раз 2 года назад пил по 1т 3 раза 7 дней. подскажите пожалуйста как быть ? спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. При СИБР препарат обычно назначают по 400 мг (2 таб.) каждые 8-12 ч. Продолжительность лечения препаратом Альфа Нормикс не должна превышать 7 дней. Если рекомендации врача вызывают вопросы - лучше сменить врача или по крайней мере проконсультироваться очно у другого специалиста.