Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте. Такая проблема, мы полностью на ИВ, сейчас нам 2 месяца, как родились попали в больницу с желтушкой, там мы ели семпер, были запоры, мне сказали, что это из за лампы под которой она лежала, делали клизьмы каждый день. Вернувшись домой, ситуация со стулом не изменилась. Решила перевести на Семилакт голд, около 1-2 недели мучались коликами, потом видимо организм привык и колики прошли. Но самостоятельно сходить в туалет ребенок так и не мог, использовали трубочки, мне говорили, что это нормально. Спустя месяц стали высыпания на лбу, потом перешло на щеки, потом спустилось на грудь, и были обильные срыгивания. Я опять решила сменить смесь и попробовала Малютку, ребенок начал быть беспокойным, кричала, не спала, болел живот. Стали опять давать семилакт голд, успокоилась, но теже проблемы остались. Мне посоветовали попробовать Хипп, перешли на него и животик опять болит, кричит, не спит. Что делать? Ждать пока пройдет адаптация, вернуться обратно на семилакт голд или вводить другую смесь. Стула так и не было, только с трубочкой.
Здравствуйте! Вернитесь на семилак, если на нем ребеночек спокоен, прибавляет в весе по возрасту. Помогайте со стулом, но не клизмами, делайте массаж животика, купайте в воде, катайте на животике на фитболе, можно прибегнуть в крайнем случае к газоотводной трубочке. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лн, начните давать малышке пробиотики, они помогут наладить работу кишечника. Если гастроэнтеролог назначит ферменты, значит нужно будет принимать и их. Растите здоровенькими!