Консультации / Педиатрия

Ребенок ничего не ест

Здравствуйте моей дочке год и шесть месяцев аппетит всегда был отличный но уже две с половиной недели она практически от всего отказывается только пьет и ест фрукты кашу ест но это практически ничего не ест на одном омлете весь день не протянешь мы уже что только ей не предлогали она даже пробывать отказывается.зубы уже все вроде вылезли .активная но капризная очень что нам делать?
Здравствуйте! В этом возрасте растут 4 коренных зуба, вы уверены, что все вылезли? Покажитесь педиатру на всякий случай, возможно все таки причина в дентации. Желательно так же сделать анализ крови и мочи, чтобы исключить воспалительный процесс. Педиатр должен осмотреть полость рта малышки, нужно убедиться, что там нет ожогов, грибковой инфекции, стоматита, которые так же мешают нормальному приему пищи. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок ничего не ест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.