Консультации / Кардиология

Тахикардия при малейших нагрузках

При минимальных нагрузках пульс поднимается до 180-200, буквально стоит пробежать 200 метров. Или же отжаться 15 раз, сразу же поднимается свыше 160, прошёл суточный холтер от частной клиники, поставили эпизоды параксизмальной наджелудочковой тахикардии среднесуточная чсс 105. Позже прошёл ещё один холтер от городской поликлиники, поставили цнс, синусовую тахикардию без наличия наджелудочковых параксизмов, среднесуточная чсс 115. Появляются вопросы, куда двигаться, кто прав, частная клиника или городская? Может ли физическая активность провоцировать приступы параксизмальной тахикардии? Считается ли пульс 200 синусовой тахикардией? Возраст 22 года
Здравствуйте! Правы все, просто во втором случае за сутки могло не быть пароксизмов. Двигаться к кардиологу на очный прием со всеми имеющимися обследованиями, сдать еще общий анализ крови и ТТГ.