Консультации / Дерматология и косметология

Родинка отпала

Добрый день, Михаил Иванович! Много лет в районе подмышки (где застежка бюстгальтера) была выпуклая родинка темно коричневого цвета, круглая, диаметром около 5 мм. Месяца 2 назад я заметила, что она начала отслаиваться. Ни боли, ни крови не было. Неделю назад родинка незаметно безболезненно отпала. Ранки не было. Боли не было. На месте родинки образовалось круглое бледнорозовое пятнышко диаметром около 5 мм. Сейчас оно слегка потемнело (бледнобежевый цвет). По-прежнему никаких ощущений. Шелушения нет, зуда нет. На ощупь слегка шершавые края. Прошу Вас ответить, не опасно ли это пятно. Надо ли его смазывать, защищать (пластырем ?) от трения о застежку бюстгальтера? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не могу по описанию и фотографии определить имеет ли место злокачественный процесс. Исходя из описания вы травмировали родинку и она у вас некротизировалась. Непонятно на сколько безобидно это пройдет для вас. Вам необходимо посетить очно врача-онколога.