Консультации / Педиатрия

Запах пота в 3 7 года

Доброго времени суток! У дочери появился в 3,7 года резкий запах пота в подмышечных впадинах! При этом достаточное оволосение рук, ног и верхней части спины. Ребёнок довольно активный. Гигиена ежедневная, со сменой нательного белья. Подскажите пожалуйста на какие анализы необходимо сдать кровь и к какому доктору обращаться? И о чем вообще ранний запах пота может сигнализировать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к эндокринологу. А так же покажитесь педиатру, сдайте клинический и биохимический анализ крови. Белье и одежду старайтесь приобретать из натуральных тканей, чтобы не было повышенного потообразования. Запах пота формируют накожные бактерии, если он становится нестерпимым, нужно полностью обследовать кишечник и органы ЖКТ. Здоровья вам!