Консультации / Урология

лечение простатита

Уважаемый Сергей борисович! В августе 2010г. был поставлен диагноз "простатит" Было проведено ультразвуковое обследование.Предстательная железа- размер 30/33/ 19 мм. принимал3 месяца Простамол- УНО по 2 таблетки в день. 22 марта 2011 г. в институте сексологии и андрологии АМН в Киеве прошел обследование на аппарате XARIO/ Результат: Мочевой пузырь: форма - овала, Контур-внутренний нечеткий, в полости мочевого пузыря содержимое- однородно, стенка- 0,3см, семенные пузырьки: справа- 2,4см, слева-2,6 см. Предстательная железа:4,81-4,11-4,53см. Объем-46,9см3,Форма-овала,Контур-периферический нечеткий, Структура-мелкозернистая,В периферической зоне слева конгломерат включений 1,81см., Переходная зона:повышеной гидрофильности. Там же было прведено доплерогафия сосудов полового члена Сканирование проводилось в продольной и поперечной плоскостях. Визуализированы кавернозные тела- в виде цилиндров, структура- мелкозернистая, несколько повышенной эхогенности. Белочная оболочка- целостность сохранена, не уплотнена, толщина-0,11 см.. Кавернозные артерии имеют прямолинейный ход. Спонгиозное тело -однородно. Межкавернозная перегородка- равномерна. Заключение: Имеются проявления венозной недостаточности. Анализ крови6 ПСА Загальний-0,2, вільний-0,11нг/мл, ПСА загальний/вільний-50, тестостерон -7,9, Естрадиол-54,8, пролактин-154,2, ЛГ-1,1, ФСГ -7,0. Принимал Простамол форте по 2 таблетки 3 месяца, витапроксен форте 1 месяци Йохамбеж 30 днец по 1 таблетке. Возраст 71 год.секс регулярный,1-2 роза в неделю, но ерекция уже слабеет.Вопрос:какое лечение на Ваш взгляд необходимо пройти, чтобы полностю излечить простатит, чтобы болезнь не перешла в аденому и чтобы не ухудшалась ерекция. С большим уважением к Вам- Владимир.
Здравствуйте, Владимир! Рекомендую Вам придти ко мне на очную консультацию, так как давать рекомендации по дальнейшему лечению заочно не возможно. Обязательно возьмите с собой все результаты предыдущих обследований.