Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день! Почти до 2-х месяцев были на ГВ, из-за моей болезни вынуждена в была перевести на ИВ. Плавно перешли на смесь фрисо голд1, все вроде было не плохо. Единственное на личике начались небольшие высыпания, педиатр сказал потничка.Все время были жуткие колики, когда кушал аж извивался, по ночам тоже плохо спали. Но к концу 3-го месяца жизни, у малыша начал портится стул, сначала слегка жидкий стал.И в течении недели появилась слизь сначала слегка, потом вообще стал болотного цвета и много слизи( извините за подробности).Щеки стали алые с лёгкой корочкой, тоже самое на плечиках и ножке.Стал очень вялым и грустным. Побежала на приём к педиатру, поставила диагноз аллергия на белок коровьего молока. Назначила сменить смесь на Нутрилон ГА , полисорб и зиртек. Лечимся неделю, улучшения небольшие есть, в стуле чуть меньше слизи, чуть веселее стал. На коже все так же. Хотела спросить , через сколько ждать видимых результатов? Может какие анализы необходимо сдавать в нашей ситуации, тк диагноз был поставлен просто после визуального осмотра?Можно ли кушать гипоалергенную смесь , когда высыпания уже имеют место быть и как понять , что необходимы полные гидрализаты? Сама страдаю атопическим дерматитом с детства , муж псориазом- поэтому очень боюсь упустить ситуацию. Может ещё , что то нужно уточнить нам у педиатра для лучшего лечения?
Здравствуйте! Сдайте кал на скрытую кровь и на углеводы. Продолжайте лечение, не вводите продукты на БКМ строго. И не спешите с прикормом до 6 мес. Возможна так же аллергическая реакция и на витамин Д, попробуйте его поменять. Результаты будут в течение месяца, желательно так же ввести в схему лечения пробиотики и ферменты. Здоровья вам!