Консультации / Неврология

Безымянный палец левой ноги странно себя ведет

Здравствуйте. Впервые (где-то середина августа) неприятные ощущения в безымянном пальце правой ноги возникли, когда я выходил из общественного транспорта. Внезапно возникла резкая и как бы "горящая боль" в самом пальце, которая препятствовала нормальному передвижению, то есть каждый следующий шаг снова воспроизводил данную боль. Обувь была не самой удобной, и по ощущениям показалось, что как будто бы носок зажевало, а вместе с ним палец. Спустя некоторое время все прошло, повторно не возникало. Обувь сменил. Однако, сегодня уже в нормальной удобной обуви "дернул" палец снова, только теперь вставая со стула. При этом подобных ощущений никогда не возникает, если я без обуви или в тапочках. С чем это может быть связано? К какому специалисту обратиться лично? Заранее спасибо Дополнительная информация: плоскостопие 2 степени, надрыв передней крестообразной связки правого колена.
Добрый день! Рекомендую очную консультация врача невролога и врача проходившего обучение по подиатрии с решением вопроса об изготовлении индивидуальных ортопедических стелек по системе Формтотик (помогают убирать болезненные ощущения в стопах, но имеют недостаток - зимой в них бывает холодно).
Консультация врача невролога на тему «Безымянный палец левой ноги странно себя ведет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-невролог, мануальный терапевт.