Консультации / Болезни сосудов

Левая рука вена

Добрый день. 3 дня назад заметила уплотнение в сгибе левой руки(там, где обычно делают вв вливания). Я на инъекции не ходила. Не ударила руку. Немного покраснение есть и прощупывается длиной 1см-1.5см в длину уплотнение. При нажатии болит. При разгибании тоже. Поднимала только ребенка на руки 8 месячного и сумки. Больше связать не с чем. Что это может быть и на сколько опасно? Нахожусь за границей. 21 числа только буду дома и будет возможность обратиться а врачу. Что мне сейчас делать и опасно ли это? Спасибо
Добрый день! Сейчас Вы можете только местно использовать гели с НПВС, если сильно беспокоит, то ограничить физические нагрузки на этой руке. По возвращении обязательно выполните УЗИ вен этой руки. Больше пока нельзя ничего сказать, необходимо исследование. Реальную опасность для Вашего здоровья я думаю не несёт. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович