Консультации / Неврология

МРТ поясничного отдела 36 лет

Боли в пояснице сопровождают меня уже лет 10...три беременности, дети постоянно на руках... Боли уже постоянные..ночью с трудом через боль встаю к детям...утром просыпаюсь болит весь позвоночник...ко всему стали болеть и бока...обследовалась полностью и кишечник( колоноскопия) ,брюшную полость(мрт) все в норме. Сделала мрт позвоночника. Фото прилагаю. Вопрос такой: начала заниматься в спорт зале с небольшим весом...избегая напряжение в области поясницы .стало легче намного, но после мрт стало страшно..стоит ли продолжать? и вообще что делать в 36 лет с таким диагнозом???
К вопросу приложено фото
Добрый день! С таким диагнозом, вне зависимости от возраста, надо начинать с лечебной гимнастики по схеме остеохондроза. Заниматься надо с инструктором, который знаком с подобными проблемами, и владеет современными методиками лечебной физкультуры. После чего можно и в тренажёрный зал.