Консультации / Отоларингология

Заложен нос у ребенка в 3 года

В мае у ребенка были диагностированы аденоиды 1-2 степени,во сне постоянно дышал ртом,частые ОРВИ и зелёные сопли,которые начинались повторно через неделю,после предыдущих.сейчас у ребенка три дня заложен нос,больше никаких симптомов,соплей нет.но капли не помогают,нос не дышит.в носу какие-то красные шарики,которые практически перекрывают проход.когда спит,в носу что-то хлюпает,но соплей нет.что это может быть?
Причина заложенности носа не аденоиды, а отек слизистой оболочки нижних носовых раковин - его вы и видите как красные шарики в носу. Лечение - сразу три препарата одновременно (изофра спрей в нос кромогексал спрей в нос и ингаляции с интерфероном - причина это смешанная вирусно-бактериальная инфекция). Все это применять три раза в день в течение 5-7 дней (ингаляции даже при полном успехе лечения не менее 10 дней)
И ещё вчера в садике утром ребенок уснул на стуле,я предполагаю,что это кислородная недостаточность на фоне заложенного носа.и почему тогда сосудосуживающие капли нам не помогают?применяли санорин и ринонорм,результата нет.уже 4 дня такая картина.
Нет, то что ребенок уснул на столе - это не из-за кислородной недостаточности