Консультации / Терапия

Резко подскочила температура что делать

Здравствуйте! Резко подскочила температура до 37.8. Пропал аппетит, чувство рвоты слабое при попытки что либо есть. До температуры в течении дня болел желудок, ничего не ел. Неделю назад был праздник, приезжали родственники и больной брат. После этого первым заболела бабушка с такими же симптомами. Сейчас мать и Я. бабушка на кашках сидит, говорит ничего тяжелого не может есть, хотя температура пропала. Подскажите что выпить на скорую руку? Передомной щас лежат парацетамол и левомецитин в таблетках. П.С. Ближайшая запись к терапевту только через две недели, вообще не вижу смысла в больничку ходить. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Обратесь для осмотра к терапевту или инфекционисту, если данные жалобы ещё целиком не прошли. Писать лечение без осмотра в данном случае не корректно.
Консультация врача терапевта на тему «Резко подскочила температура что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт.