Консультации / Неврология

Головные боли боль в шее

Здравствуйте, помогите разобраться с описанием МРТ на шейный отдел.​ Нужно ли идти к врачу и какому, какое лечение предстоит и лечится ли это?​ Головные боли в затылочной и височных частях, слышу пульсацию в голове , иногда появляются проблемы с речью ( медленно говорю) , падает зрение, скорость мышления и память, немеют пальцы на правой руке ( мизинец и безымянный), головокружение, иногда рвота, при подтягивания на перекладине упала в обморок; справа в районе паха по внутренней стороне бедра тянущяя боль. Заранее спасибо за консультацию. Физиологический шейный лордоз сглажен. Высота и форма тел позвонков сохранены. Замыкательные пластинки четкие, не ровные. Смещение позвонка С3 кпереди до 0,2 см.​ Атланто- аксиальные боковые суставы симметричны. Щель сустава Крювелье не расширена. Межпозвонковые диски в пределах диапазона сканирования снижены, дегидратированы, наиболее выражено в сегментах С3-7. Спондилоартозы 1 ст.​ В сегменте С4-5 циркулярное пролабирование диска в позвоночных канал до 0,23 см.​ В сегменте С5-6 циркулярное неравномерное пролабирование диска в позвоночных канал и в межпозвонковое отверстие слева до 0,32 см, деформация дурального мешка, стеноз межпозвонкового отверстия 1 ст, девиация корешка С6 слева.​ Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура его без особых особенностей. Оболочки спинного мозга не утолщены.​ Патологических изменений, объемных образований в проекции плечевых сплетений не выявлено.​ Опущение миндалин мозжечка до 0.23 см.​ Заключение:​ Дегенеративные изменения межпозвонковых дисковшейного и грудного отделов позвоночника 2-3 стпо Pfirrmann. Пролабирование дисков С 4-5, С5-6. Девиация корешка С6 на уровне межпозвонкового отверстия слева. Спондилоартозы 1ст. Опущение миндалин мозжечка по типу аномалии Арнольда - Киари
Добрый день! По поводу аномалии Арнольда-Киари обратитесь к нейрохирургу. По поводу описанных выше ощущений пройдите обследование у терапевта и кардиолога - СМАД, ХОЛТЕРЭКГ и эндокринолога. С уважением, Жигалова Е.Н.