Консультации / Педиатрия

Ангина

д.день. в воскресенье у ребенка поднялась температура 39.5, в понедельник вызвала педиатра , она поставила диагноз ангина гнойная. в понедельник сдали посев на микрофлору из носика. ребенку 8 лет. расшифруйте пожалуйста анализ: haemophilus influenzae : норма отсутствует. staphylococcus epidermidis : 10*5 КОЕ/мл определение чувствительности : антибактериальные препараты: амоксициллин - s чувствительный; ампициллин - s чувствит; бензилпенициллин - s чувствит.; ко-тримоксазол - s чувствительный; налидиксовая кислота - s чувствит.; цефотаксим- s чувствит.; эритромицин - I промежуточный;
К сожалению, не очень понятно, что было получено при посеве - есть ли гемофильная палочка или ее нет. Я так заостряю внимание на ней потому, что эпидермальный стафилококк точно не может быть причиной ангины. А вот гемофильную инфекцию, если она есть, необходимо лечить антибиотиками и срочно