Консультации / Неврология

Неартериальная передняя ишемическая оптическая нейропатия

Здравствуйте, врач назначил препарат сиалис в дозировке 5 мг через день в сочетании с препаратом tribestan. Хотелось бы узнать насколько безопасно это сочетание. В побочных эффектах прочитал о риске возникновения НАПИОН — неартериальная передняя ишемическая оптическая нейропатии насколько реальна эта опасность? Мне 28 лет у меня бывает давление 11050 и по ночам иногда бывает низки пульс минимальный который был 40 ударов в минуту во время сна. У меня нет проблем со зрением и с полями зрения, но на правом глазу зрение чуть чуть хуже, то есть острота зрения правого глаза немного отличается от левого. Хотелось бы получить информацию по безопасности использования сиалис в плане возможности возникновения НАПИОН. Часто ли возникают подобные явления и могу ли я безбоязненно принимать это лекарство. Я уже начал проходить курс лечения и имеются небольшое головокружение, которое напоминает чувство опьянение насколько это нормально? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Странно, что вас насторожило развитие именно этого нежелательного явления при приёме препарата. В литературе лишь единичные сообщения об этом. Думаю, стать жертвой нападения при походе в аптеку за Виагрой, вероятнее, чем пострадать NAION.