Консультации / Педиатрия

Аденойды

Сыну 4 года.Начался насморк,спать ночью мешают сопли,которые стекают по задней стенке. Не может ночью дышать нормально. Из-за аденойдов.Не может Продохнуть.До этого была активация вэб ,иммунолог выписал лечение,валтрекс,тималин,изопринозин,кип. На 15 день от начала лечения заболело горло и начались сопли.Не может дышать по ночам.до этого ставили аденоиды 2 степени.Как убрать воспаление ?какими каплями капать?
Воспаление убрать очень просто, нужно лишь грамотно подобрать капли (антибиотик + дексаметазон) и грамотно их капать - так, чтобы попадали в носоглотку. Декса-гентамицин (глазные капли) по 4-5 капель в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.