Консультации / Андрология

Герпес

Здравствуйте,случайно содрал несовсем образовавшуюся корочку с герпеса,на тот момент пузырьки стали желтыми и начало подсыхать,теперь на этом месяце красное пятно,которое болит ,несколько раз обрабатывал спиртовой салфеткой(щипало) и мазал кремом f99,скажите Герпес всё ещё заразен? С момента появления герпеса прошло 5 дней,герпес гениталтный. Какие действия выполнять? Продолжаю пить таблетки ,но к сожалению начал пить таблетки уже после того,как появились пузырьки. Сколько стоит воздерживаться от близости ?
Здравствуйте. Риск инфицирования существует пока есть раневая поверхность. Половые контакты можно возобновить только после полного заживления.