Консультации / Дерматология и косметология

пигментация кожи

Мне 46, у меня на лице с каждым годом все больше появляются пигментные пятна.Это что старческое?Или это как то можно остановить а лучше бы избавиться совсем.Может витамины попить, или маски ?(наш местный дерматолог сама вся в пигментных пятнах)поэтому к ней не обращалась.
Здравствуйте, чтобы избавиться от гиперпигментации на лице, необходимо использовать отбеливающие крема, содержащие арбутин, койевую кислоту или азелаиновую кислоту, достаточно длительно, около 3-6 мес. В весенне-летний период необходимо использовать крема с SPF-фактором 50, в осенне-зимний - с SPF-фактором 10-15. Можно воспользоваться профессиональными процедурами - химическими пилингами, фотоомоложением. С уважением, А.С. Бельтюкова