Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на руке

Здравствуйте, больше месяца назад появился прыщ на руке. Рос даже с белой головкой. Потом стал размером 3мм в диаметре и остановился. Не чесался. Стала мазать акридермом- зачесался, покрылся корочкой, сейчас чешется, если его трогать... и такое ощущение, что воспалилась кожа вокруг. Сейчас диаметр около сантиметра. Что может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото невозможно опередить, что это. Гормональное средство Акридерм могло вызвать нежелательные реакции, при отсутствии жалоб его применять не нужно ( если не болит, не зудит и т.д.). Нужен очный осмотр врачом и дерматоскопия.